Волшебство бумаги

Педагогический работник Павловская Надежда Александровна.
Павловская Надежда Александровна

Занятия кружка проводятся один раз в неделю во вторую половину дня. Продолжительность занятия - 25 минут. Длительность продуктивной деятельности с детьми может варьироваться в зависимости от ситуации и желания детей. Гибкая форма организации детского труда в досуговой деятельности позволяет учитывать индивидуальные особенности детей, желания, состояние здоровья, уровень овладения навыками, нахождение на определенном этапе реализации замысла и другие возможные факторы. Каждый ребенок работает на своем уровне сложности, начинает работу с того места, где закончил.

Программа занятий

Актуальность данной программы состоит в том, что она стимулирует эстетическое воспитание и развитие детей дошкольного возраста, приобщает к культуре и искусству, а также организовывает увлекательный и содержательный досуг.

Новизна дополнительной образовательной программы состоит в возможности совмещения процесса обучения с практикой изготовления изделий из разнообразных художественных материалов.

Цель кружка - развитие творческих способностей детей средствами бумажной пластики и оригами.

Задачи:

1. Обучение техническим приемам и способам создания различных поделок из бумаги.

2. Создание условий для развития творческой активности детей, участвующих в кружковой деятельности, а также поэтапное освоение детьми различных видов бумажной пластики и оригами.

3. Формирование умений оценивать создаваемые предметы, развивать эмоциональную отзывчивость.

4. Воспитание культуры деятельности, формирование навыков сотрудничества.

5. Развитие мелкой мускулатуры рук, воображения и фантазии.

На этой странице