22 апреля 2024 г.
День Земли. . . .
День Земли.
.

Ежегодно 22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли – праздник любви и заботы о нашем общем доме – Земле. Сколько на ней всего прекрасного, удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синее-синее море, а жителей на ней не счесть!
К сожалению, люди иногда забывают о том, что планету нашу нужно беречь. Вот и существует этот замечательный праздник для того, чтобы каждый год напоминать людям о бережном отношении к Земле и её обитателям.
К воспитанникам подготовительной группы "Пчёлки" на познавательное занятие "Земля, с днём рождения тебя!" пришли друзья Эколята и Мирошка с Росинкой. Гости принесли ребятам апрельский номер журнала "Маленькие академики", посвящённый нашей планете. Вместе с гостями и маленькими академиками ребята в игровой форме закрепили знания об условиях жизни на Земле, о природных зонах, о бережном отношении к планете.
На страницах журнала ребята нашли много интересного: поделки из пластиковых яиц и пластилина, экологические комиксы и игры-ходилки, узнали о вторичной переработке мусора, о вреде пластика, о том, что делать, если разбился градусник и ещё много всего полезного.
В конце занятия дети нарисовали открытки для нашей любимой планеты.

На этой странице